Вопрос-Ответ

В этом разделе я отвечу на все интересующие Вас вопросы.

19 комментариев:

  1. Подскажите, почему у вас все договоры составляются в белорусских рублях?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласно ст.11 Закона Республики Беларусь "О валютном регулировании и валютном контроле", запрещается использование иностранной валюты при проведении валютных операций между резидентами, за исключением случаев, установленных законодательством. Договора отчуждения недвижимого имущества не относятся к таковым исключительным случаям. Согласно п.1 ст.11.1 КОАП Республики Беларусь, за незаконное принятие иностранной валюты в качестве платёжного средства предусмотрен штраф в размере до пятидесяти базовых величин. По этому поводу была ситуация в Щучине - была публикация о привлечении покупателя недвижимости к административной ответственности за расчёты в иностранной валюте.

      Удалить
  2. Можно ли продать квартиру, являющуюся совместной собственностью супругов(бывших супругов), если место жительства второго супруга неизвестно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Продать такую квартиру возможно при наличии решения суда об объявлении супруга (бывшего супруга) умершим и при условии разъяснения приобретателю последствий его явки.

      Удалить
  3. Здравствуйте. Вопрос не по теме, но подскажите пожалуйста, как правильно оформить расписку, если берёшь деньги в долг? И обязательно ли идти заверять к нотариусу? И если можно сделайте ОБРАЗЕЦ.
    Спасибо большое.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расписку на получение денег в долг нужно составлять в простой письменной форме. Нотариальному удостоверению расписка не подлежит. Оформить заём денег можно ещё и договором займа. Этот договор не требует обязательной нотариальной формы, т. е. его можно составить в простой письменной форме. Но в отличие от расписки, такой договор можно удостоверить нотариально. Образцы расписки и договора займа денег вы можете найти на http://inna-rielter.blogspot.com.by/p/blog-page_22.html

      Удалить
  4. Валерий Иванович26 февраля 2016 г., 13:47

    Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте. Я из РФ. Моей супруге принадлежит дом в д. Докудово-1, который мы собираемся продать. Вопрос: возможно ли проделать всю или почти всю предварительную работу поиска покупателя через вашу компанию дистанционно, чтобы приехать, в идеале, только один раз на оформление сделки?

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный27 июля 2017 г., 16:32

    Здравствуйте!
    Каковы условия оплаты услуг агенства при продаже квартиры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Условия оплаты услуг агентства при продаже квартиры отражены в постановлении Совета Министров РБ №386 от 14.03.2008г.и составляют до 3 % от суммы продажи, указанной в нотариально удостоверенном договоре купли-продажи квартиры.

      Удалить
  9. Сергей Альфредович10 августа 2017 г., 12:28

    К кому обратиться в Лиде чтобы оценить квартиру ,а так же выгодно продать ? и что за сайт https://omegazin.by/?Говорят ,что здесь все лидчане продают и покупают свои квартиры в Лиде ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если необходима официальная оценка, например, для получения целевого кредита на покупку квартиры, Вы можете обратиться к оценщикам у нас в Лиде - в здании Приорбанка и в здании Лидского филиала РУП "Гродненское агентство по гос. регистрации и зем. кадастру". Если же оценка нужна для определения стоимости продаваемого объекта, то такую оценку Вам помогут сделать специалисты агентства недвижимости. Продать Вашу квартиру Вы можете самостоятельно либо через любое агентство недвижимости.Указанный Вами сайт является очень востребованным у граждан города Лиды и за его пределами.

      Удалить
  10. А где я могу купить за криптовалюту (биткоины) в Лиде ? и как проехать к агентству Лидская недвижимость ?https://omegazin.by/

    ОтветитьУдалить
  11. В Республике Беларусь платежным средством при приобретении квартир являются белорусские рубли. Указанное агентство расположено между городской поликлиникой и польским домом по адресу: ул. Кирова, 23

    ОтветитьУдалить
  12. Когда цены в Лиде на недвижимость достигнут дна ? Это правда что ваше агентство по уплате налогов лидирует в городе ? Чем опять вы удивите горожан,нам интересно наблюдать за вашей деятельностью -вы постоянно на слуху.Вы молодцы !

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте ,мне посоветовали вас,как лучшее агентство в Лиде.Можно ли в выходной день попасть к вам на приём.У нас проблема,мы с сводной сестрой хотим поделить наследство,так чтобы без обид.В нотариате,суде все говорят и советуют по разному... Помогите!жалею что сразу к вам не обратились...

    ОтветитьУдалить